Одним из значимых и запоминающихся событий в культурной и спортивной жизни г.Омска стал Официальный Чемпионат России среди Профессионалов по Европейским и Латиноамериканским танцам на паркете. Лучшие танцевальные пары России, чемпионы Мира и Европы поздравили наших любимых женщин в Международный женский день 8 марта 2008 года. Впервые турнир прошел в новом спортивном комплексе «Красная звезда», который вмещает более 3000 поклонников и любителей спортивных бальных танцев.

Организаторами Чемпионата России стали Танцевальный центр «Lariva Dance» и Сибирский Танцевальный Союз.

Турнир прошел на высоком уровне. За право называться лучшей парой нашей страны боролись самые известные пары России, в том числе действующие чемпионы Мира Алексей Гальчун и Татьяна Демина. Судейский корпус представляли ведущие специалисты Федерации танцевального спорта России, Федерации танцевального спорта «Профессионал» и Международной федерации танцевального спорта IDSF. Главным судьей выступал президент Федерации танцевального спорта России, член президиума Международной федерации танцевального спорта Павел Дорохов.

Особо запомнилась зрителям вечерняя программа, которая включала в себя финалы Чемпионата России, показательные номера победителей и призеров турнира. Приятным сюрпризом для омичей стала живая музыка в классическом варианте и современном исполнении.